欢迎访问江苏自考网! 自考在线咨询网站地图
江苏自考网 > 自考问答

自考的本科学位有用吗

来源:江苏自考网2021-07-02浏览量:0

没有学士学位证书的自考本科证书有用吗?

没有学士学位证书的自考本科证书肯定有用。 因为,根据国家教育部1988年15号文件,自考本科学历享受普通高等教育毕业证书相同的法律效力。 根据国务院关于发布《高等教育自学考试暂行条例》的通知,国发[1988]15号。第三十二条规定高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇:非在职人员录用后,与普通高等学校同类毕业生相同; 在职人员的工资待遇低于普通高等学校同类毕业生的,从获得毕业证书之日起,按普通高等学校同类毕业生工资标准执行。

注:详细内容及信息以各省教育招生考试院为准

转载请注明:文章转载自 江苏自考网 https://www.zikao985.com/

本文地址:https://www.zikao985.com/zkask/45383.html

江苏自考网报考中心
江苏自考准考证打印系统
江苏自考网报考中心
江苏自考网报考中心

江苏自学考试倒计时

000

12680
章节练习-知识点精讲练习
300
历年真题-摸清出题思路、方向
268
押题模拟-考前两周押题测试

最新资讯